пн-сб с 10:00 до 17:00
вс выходной

21st Century Biotin 10,000 mcg

0 Отзывов
  • Иммунитет
В наличии
Количество
Характеристики
Объем 120
Ед. tablets
Цена
1 300 руб.

Биотин, 21st Century "Biotin" (витамин Н, витамин В7, коэнзим R) является частью комплексных витаминов группы В. Биотин помогает в производстве энергии. Он поддерживает ряд ферментов, участвующих в метаболизме углеводов, жиров и белка.

Он относится к "витаминам красоты" и отвечает за доставку атомов серы в структуру волос, кожи и ногтей, обеспечивая тем самым оптимальный превосходный внешний вид.

Одной из основных функций биотина является непосредственное участие в углеводном обмене – без него практически невозможна выработка организмом столь нужной ему энергии. Взаимодействуя с инсулином, он регулирует уровень сахара в крови и помогает в производстве глюкокиназы, роль которой состоит в стимулировании обмена глюкозы.

Благодаря биотину в организме происходит синтез коллагена – вещества, из которого состоят ткани волос, кожи и ногтей. Также он отвечает за прочность костей и здоровый внешний вид.

Достаточное содержание витамина Н в организме способно не только обеспечить красоту волос и кожи, что также происходит благодаря трансферу серы, но и поддерживать настроение человека на позитивном уровне. Являясь своеобразным катализатором, стимулирующим обмен глюкозы, биотин обеспечивает нормальную работу нервной системы и гарантирует отсутствие раздражения и усталости.

Одной из особенностей биотина является то, что женский организм способен накапливать его в значительно меньших количествах, нежели мужской. Потому ежедневная женская норма потребления витамина Н в несколько раз превышает мужскую.

Рекомендуем
Отзывы (0)
Оцените
В данный момент отзывов о товаре нет
Оставьте свой отзыв
вверх